Subasta 1096, Lote # 63
MILITARES FRANCESES
ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Esculturas en porcelana policromada y detallada al oro
Marca: SCHEIBE-ALSBACH
Con las inscripciones en base: "Dorsenne", "Bessieres", "Garde Imperiale", "Davoust"
Sellado en la parte inferior: "Germany"
28 cm de altura (Dimensiones máximas)
Piezas: 5
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |